Agenda

Février 2018

Filtrer


Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
29
30
31
1
2
3
4
 
 
 
 
19:00 10e Festival Molière à Le Crès
 
 
20:30 MANGER à Théatre Jérôme Savary - Villeneuve-lès-Maguelone
 
 
19:00 10e Festival Molière à Le Crès
 
 
(Journée) Galerie éphémère à Villeneuve-lès-Maguelone
 
 
(Journée) Fise Métropole à Saint-Jean de Védas à Skate park de Saint-Jean de Védas
 
 
20:00 Volley ball : MVUC - TOURS à Palais des Sports Jacques Chaban Delmas - Castelnau-le-Lez
 
 
20:00 MHSC – ANGERS à Stade de la Mosson - Montpellier
 
 
19:00 10e Festival Molière à Le Crès
 
 
(Journée) Galerie éphémère à Villeneuve-lès-Maguelone
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
09:30 Open d'escalade à Halle des Sports - Prades le Lez
 
5
6
7
8
9
10
11
 
(Journée) Galerie éphémère à Villeneuve-lès-Maguelone
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
11:30 TSONGA ET GOFFIN affrontent le MHSC à Sud de France Arena
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
21:00 MHSC – OL à Stade de la Mosson - Montpellier
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
(Journée) Salon des sports de nature à Parc des Expositions - Pérols
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
(Journée) Salon des sports de nature à Parc des Expositions - Pérols
 
 
(Journée) Open Sud de France 2018 à Sud de France Arena
 
 
(Journée) Salon des sports de nature à Parc des Expositions - Pérols
 
12
13
14
15
16
17
18
 
 
18:30 Café Climat : les aides financières à la rénovation à Hôtel de Métropole de Montpellier
 
 
19:00 LES TARTINES DE BÉRENGER #6 à Théatre Jérôme Savary - Villeneuve-lès-Maguelone
 
 
19:00 Le film "Passages" projeté en avant première au site Lattara le 15 février à Musée Archéologique Henri Prades - Lattes
 
 
 
15:00 Montpellier Caribbean Carnival à Centre ville - Montpellier
 
 
20:00 MHSC – GUINGAMP à Stade de la Mosson - Montpellier
 
 
20:30 BABILOTTE CHANTE REGGIANI à Théatre Jérôme Savary - Villeneuve-lès-Maguelone
 
 
15:30 Basket : BLMA – USO MONDEVILLE à Palais des Sports de Lattes
 
 
17:00 Volley ball : MVUC - AJACCIO à Palais des Sports Jacques Chaban Delmas - Castelnau-le-Lez
 
19
20
21
22
23
24
25
 
 
 
20:00 Handball : MHB - IVRY à Palais des sports R. Bougnol - Montpellier
 
 
18:00 Conseil de Métropole à Montpellier Méditerranée Métropole
 
 
20:00 Volley ball : MVUC - PARIS à Palais des Sports Jacques Chaban Delmas - Castelnau-le-Lez
 
 
20:00 Volley ball : coupe d'Europe à Palais des Sports Jacques Chaban Delmas - Castelnau-le-Lez
 
 
14:45 Rugby : MHR - BORDEAUX à Altrad Stadium
 
 
20:00 Basket : BLMA – Charleville-Mézières à Palais des Sports de Lattes
 
 
26
27
28
1
2
3
4