Agenda

Championnat de France de natation - 25m
 
Jeudi 30 Novembre 2017 - Dimanche 3 Décembre 2017

Qualificative pour les championnats d'Europe à Copenhague, la compétition se déroule durant 4 journées.
Les séries se dérouleront les matinées, les finales se dérouleront les après-midis.

Programme complet sur le site muc-natation.org
Suivez l'événement sur Facebook
Réservations sur billetweb.fr/montpellier25m

À cette occasion, Montpellier Méditerranée Métropole vous fait gagner des places !
Le jeu est à présent terminé. La liste des gagnants est disponible ci-contre.
Merci à tous pour votre participation.

Suivez les nageurs montpelliérains engagés :

Montpellier Paillade natation

6 courses individuelles
4 courses en relais

  • WENZEL Lucas (1996) FRA

100 Papillon Messieurs
200 Papillon Messieurs

  • BERNARD Louise (1999) FRA

100 Papillon Dames
200 Papillon Dames
4x50 4 Nages Dames [3e relayeuse]

  • DUCRET Zoé (2001) FRA

4x50 4 Nages Dames [2e relayeuse]

  • ROYER VIEL Léa (2001) FRA

50 Nage Libre Dames
50 Dos Dames
4x50 4 Nages Dames [1re relayeuse]

  • SULEIMAN Audrey (2001) FRA

4x50 4 Nages Dames [4e relayeuse]

Aqualove Sauvetage Montpellier

 4 courses individuelles

  • FABRE Margaux (1992) FRA

50 Nage Libre Dames
100 Nage Libre Dames
200 Nage Libre Dames
400 Nage Libre Dames

ASPTT Montpellier

41 courses individuelles
28 courses en relais

  • ALIBERT Pierre (1996) FRA

100 4 Nages Messieurs
400 4 Nages Messieurs

  • CLEMENT Vincent (1991) FRA

4x50 Nage Libre Messieurs [4e relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [2e relayeur]

  • DE RAUCOURT Vincent (1995) FRA

4x50 Nage Libre Messieurs [3e relayeur]
FERRARA Jeremy (1997) FRA
4x50 Nage Libre Messieurs [4e relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [4e relayeur]

  • FRECHET Alexis (2001) FRA

100 Brasse Messieurs
200 Brasse Messieurs
200 4 Nages Messieurs

  • FULTON Benjamin (1996) FRA

50 Brasse Messieurs
JOURDAN Thibaut (1995) FRA
50 Dos Messieurs
100 Dos Messieurs
4x50 Nage Libre Messieurs [2e relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [1er relayeur]

  • LAMBERT Hugo (1993) FRA

50 Nage Libre Messieurs
100 Nage Libre Messieurs
200 Nage Libre Messieurs
50 Papillon Messieurs
100 Papillon Messieurs
200 Papillon Messieurs
4x50 Nage Libre Messieurs [1er relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [4e relayeur]

  • MROWINSKI Romain (1994) FRA

100 Nage Libre Messieurs
200 Nage Libre Messieurs
100 Papillon Messieurs
200 Papillon Messieurs
4x50 Nage Libre Messieurs [3e relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [3e relayeur]

  • MURARO Clément (1994) FRA

4x50 Nage Libre Messieurs [2e relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [1er relayeur]

  • PERDU Baptiste (1999) FRA

50 Brasse Messieurs
100 Brasse Messieurs
200 Brasse Messieurs
4x50 4 Nages Messieurs [2e relayeur]

  • PERRILLON Mathieu (1998) FRA

50 Dos Messieurs
50 Papillon Messieurs
100 Papillon Messieurs
4x50 Nage Libre Messieurs [1er relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [3e relayeur]

  • BAQUET Rosanna (1999) FRA

100 Dos Dames
200 Dos Dames
4x50 4 Nages Dames [1re relayeuse]

  • DEBERGHES Fanny (1994) FRA

50 Brasse Dames
100 Brasse Dames
200 Brasse Dames
100 4 Nages Dames
4x50 4 Nages Dames [2e relayeuse]

  • FILIPPI Morgane (1997) FRA

100 Papillon Dames
200 Papillon Dames
4x50 4 Nages Dames [3e relayeuse]

  • GUILLARME Maud (2000) FRA

50 Nage Libre Dames
100 Nage Libre Dames
200 Nage Libre Dames
400 Nage Libre Dames
4x50 Nage Libre Dames [1re relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [4e relayeuse]

  • HERVE Nolwenn (1999) FRA

50 Brasse Dames
100 Brasse Dames
200 Brasse Dames
100 4 Nages Dames
4x50 Nage Libre Dames [2e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [3e relayeuse]

  • POLIT Claire (1995) FRA

4x50 4 Nages Dames [2e relayeuse]
SIMON Charlotte (1998) FRA
200 Brasse Dames

  • TERRIER Tainara (1996) FRA

4x50 Nage Libre Dames [3e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [4e relayeuse]

  • WEYDERS Justine (1990) FRA

4x50 Nage Libre Dames [4e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [1re relayeuse]

Montpellier Métropole Natation

76 courses individuels
24 courses de relais

  • ADAM Quentin (2001) FRA

200 4 Nages Messieurs
400 4 Nages Messieurs

  • ALFONSO Julien (1998) FRA

800 Nage Libre Messieurs
1500 Nage Libre Messieurs

  • AMHAJ Elamine (2000) FRA

100 Papillon Messieurs
200 Papillon Messieurs
4x50 Nage Libre Messieurs [4e relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [3e relayeur]

  • AUBRY David (1996) FRA

400 Nage Libre Messieurs
800 Nage Libre Messieurs
1500 Nage Libre Messieurs

  • CARDOT Pierre (2000) FRA

50 Dos Messieurs
100 Dos Messieurs
4x50 Nage Libre Messieurs [1er relayeur]
4x50 4 Nages Messieurs [1er relayeur]

  • GARCIA Gabriel (1992) FRA

4x50 4 Nages Messieurs [2e relayeur]

  • JOLY Damien (1992) FRA

400 Nage Libre Messieurs
800 Nage Libre Messieurs
1500 Nage Libre Messieurs

  • MEIGNAL Justin (1999) FRA

4x50 Nage Libre Messieurs [3e relayeur]
MORUZZI Lucas (1996) FRA
4x50 4 Nages Messieurs [4e relayeur]

  • ROLDAN MUNOZ Enzo (1999) FRA

200 Nage Libre Messieurs
400 Nage Libre Messieurs
800 Nage Libre Messieurs
1500 Nage Libre Messieurs

  • SIX Thomas (1999) FRA

4x50 Nage Libre Messieurs [2e relayeur]

  • BERNARD Margaux (1999) FRA

400 Nage Libre Dames
800 Nage Libre Dames
1500 Nage Libre Dames

  • BLANC Ludivine (1995) FRA

50 Nage Libre Dames
100 Nage Libre Dames
4x50 Nage Libre Dames [2e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [3e relayeuse]

  • BOISSIN Salomé (2000) FRA

4x50 Nage Libre Dames [2e relayeuse]

  • CAHUZAC Emilie (2001) FRA

400 Nage Libre Dames
800 Nage Libre Dames
1500 Nage Libre Dames

  • CASSIGNOL Oceane (2000) FRA

200 Nage Libre Dames
400 Nage Libre Dames
800 Nage Libre Dames
1500 Nage Libre Dames

  • CORDIER Alexandra (1999) FRA

50 Brasse Dames
100 Brasse Dames
4x50 4 Nages Dames [2e relayeuse]

  • EGOROVA Anna (1998) RUS

200 Nage Libre Dames
400 Nage Libre Dames
800 Nage Libre Dames
1500 Nage Libre Dames

  • EGOROVA Valériya (2001) RUS

200 Nage Libre Dames
50 Dos Dames
100 Dos Dames
200 Dos Dames
4x50 4 Nages Dames [1re relayeuse]

  • GHEORGHIU Camille (1996) FRA

50 Dos Dames
100 Dos Dames
200 Dos Dames
4x50 Nage Libre Dames [4e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [4e relayeuse]

  • GUILLAUME Margaux (2001) FRA

800 Nage Libre Dames
1500 Nage Libre Dames

  • LESAFFRE Fantine (1994) FRA

400 Nage Libre Dames
800 Nage Libre Dames
200 Dos Dames
200 Brasse Dames
200 4 Nages Dames
400 4 Nages Dames
4x50 Nage Libre Dames [3e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [2e relayeuse]

  • LOWE Vera (2000) NED

50 Nage Libre Dames
100 4 Nages Dames
200 4 Nages Dames
4x50 Nage Libre Dames [1re relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [4e relayeuse]

  • MARCHAL Léa (1999) FRA

400 Nage Libre Dames
800 Nage Libre Dames
1500 Nage Libre Dames

  • ONOLFO Emma (2002) FRA

50 Brasse Dames
100 Brasse Dames
200 Brasse Dames

  • OSVALD Eva (2002) FRA

4x50 Nage Libre Dames [4e relayeuse]

  • REMBERT Eléonore (2001) FRA

200 Nage Libre Dames
50 Dos Dames
100 Dos Dames
200 Dos Dames
4x50 Nage Libre Dames [3e relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [1re relayeuse]

  • VAN ROUWENDAAL Sharon (1993) NED

200 Nage Libre Dames
400 Nage Libre Dames
100 Dos Dames
200 Dos Dames
200 Papillon Dames
200 4 Nages Dames

  • WATTEL Marie (1997) FRA

50 Nage Libre Dames
100 Nage Libre Dames
200 Nage Libre Dames
50 Papillon Dames
100 Papillon Dames
200 Papillon Dames
4x50 Nage Libre Dames [1re relayeuse]
4x50 4 Nages Dames [3e relayeuse]

Piscine Olympique d'Antigone

Contacter la piscine
04 67 15 63 00

195, avenue Jacques Cartier, 34000 Montpellier

Partager ce contenu